На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости Крыма.

109 подписчиков

Жители Армянска вновь жалуются на испарения кислотонакопителя

Жители Армянска снова сообщают о резком ухудшении экологической обстановки в городе. Жалобы горожан на загрязненный воздух публикуются в социальных сетях. Накануне глава Крыма Сергей Аксенов рассказал о планах до конца недели согласовать план по возобновлению работы местного химзавода с федеральными ведомствами.

Жители Армянска снова сообщают о резком ухудшении экологической обстановки в городе.Жалобы горожан на загрязненный воздух публикуются в социальных сетях. Накануне глава Крыма Сергей Аксенов рассказал о планах до конца недели согласовать план по возобновлению работы местного химзавода с федеральными ведомствами. Он подчеркнул, что предприятие будет снова запущено только в том случае, если не будет угрозы для жизни и здоровья крымчан. Однако некоторые жители Армянска опасаются возобновления работы химзавода в ближайшие дни. Для того, чтобы привлечь внимание властей, в соцсетях появляются предложения местных жителей проигнорировать запланированные праздничные мероприятия, посвященные Дню города. Или же прийти на них в марлевых масках. Несмотря на новые жалобы, власти настаивают на том, что экологическая обстановка нормальная. «По информации, которую нам передает Роспотребнадзор – у нас превышений нет. Мы руководствуемся официальной информацией, а не доводами некоторых жителей. Все данные контролирующих организаций мы размещаем на сайте», – сообщил глава администрации Армянска Василий Телиженко. В министерстве образования, науки и молодежи Крыма сказали, что руководствуются распоряжениями главы республики. Как пояснили корреспонденту РИА «Новый День» в пресс-службе министерства, сейчас оснований для организации новых «дополнительных каникул» и вывоза детей из города нет – таковыми можно будет считать заключения экспертов и соответствующее поручение главы Крыма. Пресс-служба министерства экологии и природных ресурсов республики по указанному на официальном сайте номеру телефона на звонки не отвечала. Получить комментарий по ситуации в Армянске по телефону не удалось и от главы межрегионального управления Роспотребнадзора по Крыму и Севастополю Натальи Пеньковской. По материалам : РИА "Новый День" )

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх