На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости Крыма.

109 подписчиков

Бал у Айвазовского и Белый цветок - День благотворительности в Феодосии

В субботу в Феодосии во второй раз традиционный "Бал у Айвазовского" собрал девушек в вечерних платьях и юношей во фраках из разных школ Крыма. Праздник прошел в рамках ежегодной акции благотворительности и милосердия "Белый цветок". Как пояснила член оргкомитета общественной организации "Русское единство", куратор мероприятия Наталья Прилепская, основная цель мероприятия – познавательная.

В субботу в Феодосии во второй раз традиционный "Бал у Айвазовского" собрал девушек в вечерних платьях и юношей во фраках из разных школ Крыма. Праздник прошел в рамках ежегодной акции благотворительности и милосердия "Белый цветок". Как пояснила член оргкомитета общественной организации "Русское единство", куратор мероприятия Наталья Прилепская, основная цель мероприятия – познавательная. Ведь, чтобы закружиться в танце, девочки и мальчики из разных школ Крыма сначала пишут сочинения о людях, посвятивших себя благотворительности и милосердию. "Дети со всех школ Крыма писали эссе на тему: "Сердце, отданное людям". В этот раз выбор пал на жизнь и просветительскую деятельность нашего земляка Луки Войно-Ясенецкого. 200 сочинений было написано, из них 29 отобрано. Ребята писали от руки, ходили по библиотекам. Очень талантливые получились работы, дети просто молодцы. В качестве подарка все 29 человек стали участниками бала. 22 девочки, 7 мальчиков, со всего Крыма, по 1 человеку из каждого города и района", — рассказала она. Танцевальная феерия в доме великого мариниста и мецената проходила в рамках благотворительной акции "Белый цветок", в которой приняли участие все образовательные учреждения округа: 22 школы, 18 детских садов, 2 центра дополнительного образования, 2 техникума и 2 интерната. "В этом году мы приняли решение разделить собранные средства на два потока. Первый – пойдет для мальчика из школы №7, который в мае попал в ДТП в Приморском и до сих пор находящийся на лечении в Москве, и 50 процентов отправим в фонд организаторов на "срочный билет", — рассказала РИА Новости Крым начальник управления образования местной администрации Надежда Алексеенко. Всего во время благотворительной акции было собрано 323 тысячи 700 рублей. По материалам : РИА Новости )

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх