На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости Крыма.

109 подписчиков

Спортивное питание: распространенные ошибки при построении рациона

Разработка правильного режима питания может быть достаточно сложной задачей, особенно тогда, когда человек регулярно испытывает сильные физические нагрузки. В этом случае не обойтись без специальных пищевых добавок, входящих в ассортимент магазина спортивного питания. Вот несколько распространенных ошибок, которые часто делают начинающие спортсмены при планировании режима питания.

Разработка правильного режима питания может быть достаточно сложной задачей, особенно тогда, когда человек регулярно испытывает сильные физические нагрузки. В этом случае не обойтись без специальных пищевых добавок, входящих в ассортимент магазина спортивного питания. Вот несколько распространенных ошибок, которые часто делают начинающие спортсмены при планировании режима питания. Неверно, что голодание помогает сбросить вес. Оно предоставляет полезный эффект только в том случае, когда нет дополнительной нагрузки. Если же человек постоянно занимается фитнесом или силовыми видами спорта, то организм, почувствовав нехватку калорий, будет пытаться искать энергию. В результате доля жира может даже увеличиться. Кроме того, сокращая рацион, очень сложно сохранить в нем все необходимые питательные вещества. Если ставится задача снижения веса с помощью физических упражнений, стоит заглянуть в магазин спортивного питания и приобрести какой-нибудь сжигатель жира, который сделает и упражнения, и диету более эффективными. Еще одна распространенная ошибка - трехразовое питание. Спортсмену, особенно культуристу, нужно больше белка, чем обычному человеку. Если попытаться обеспечить его достаточное количество, питаясь три раза в день, порции будут слишком большими. Это затрудняет усвоение пищи и может приводить к нарушению работы желудочно-кишечного тракта. Правильное решение в данном случае - принимать пищу большее число раз в день, но не большими порциями. Также рекомендуется включить в свой рацион протеиновые коктейли и другие подобные добавки, которые имеет в своем рационе практически любой магазин спортивного питания. Ошибочным является и представление о том, что жиры не несут никакой пользы для организма и их нужно полностью исключить из рациона. Действительно, чрезмерное потребление жиров и углеводов приводит к образованию жировых отложений. Однако в небольшом количестве, составляющем до 20% общего суточного рациона, они необходимы для нормального функционирования организма. Жиры являются важным компонентом, в том числе и для наращивания мышечной массы, которое многие спортсмены видят в качестве основной цели. Как видно из вышесказанного, составление оптимального рациона требует большого внимания и понимания того, как устроен человеческий организм. Скорее всего, вам не обойтись без консультации с диетологом и инструктором. Также нужно учитывать, что гораздо проще составить правильный режим спортивного питания, если не ограничиваться обычными продуктами, а включать в него также различные биологически активные добавки и смеси.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх