На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости Крыма.

109 подписчиков

Строительство железной дороги Керчь-Симферополь обсуждается в Москве – Аксенов

Вопрос строительства железной дороги от мостового перехода через Керченский пролив до Симферополя рассматривается на федеральном уровне при участии вице-премьера Крыма Владимира Серова, курирующего сферу транспорта в правительстве Республики. Об этом журналистам сообщил глава РК Сергей Аксенов.

Вопрос строительства железной дороги от мостового перехода через Керченский пролив до Симферополя рассматривается на федеральном уровне при участии вице-премьера Крыма Владимира Серова, курирующего сферу транспорта в правительстве Республики. Об этом журналистам сообщил глава РК Сергей Аксенов."Вопрос находится на стадии обсуждения нашего Минтранса и Минтранса России. Сегодня Серов находится в Москве, одна из встреч у него состоится по этому проекту", – рассказал Аксенов. По его словам, на данный момент идет поиск источников финансирования и определение экономической эффективности этого проекта. "Я думаю, что она (железная дорога – ред.) будет. Просто еще не положены на бумагу конкретные цифры, которые позволят нам в том числе формировать параметры бюджета, тарифную политику", – добавил глава Крыма. Аксенов подчеркнул, что поддерживает реализацию этого проекта. "Раньше была соответствующая логистика: все железнодорожные составы заходили с Украины и шли на Симферополь. Сегодня существует потребность в железной дороге Керчь-Феодосия-Симферополь", – пояснил он. По материалам : РИА Новости )

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх