На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости Крыма.

109 подписчиков

Филонов может лишиться должности мэра Евпатории

Специальная комиссия городского совета Евпатории рассмотрит представление, внесенное местным прокурором, об увольнении главы администрации Андрея Филонова в связи с коррупционными деяниями. Об этом сообщил сам мэр. Как пояснил Филонов, он подписал распоряжение о назначении на должность руководителя одного из муниципальных предприятий Евпатории отца своей гражданской жены, с которой у него не зарегистрирован брак.

Специальная комиссия городского совета Евпатории рассмотрит представление, внесенное местным прокурором, об увольнении главы администрации Андрея Филонова в связи с коррупционными деяниями. Об этом сообщил сам мэр. Как пояснил Филонов, он подписал распоряжение о назначении на должность руководителя одного из муниципальных предприятий Евпатории отца своей гражданской жены, с которой у него не зарегистрирован брак. "Я, как мэр, подписываю документ, прошедший все согласования, в том числе на конфликт интересов, и антикоррупционную экспертизу. И если бы был конфликт интересов, я должен был написать заявление в отдел кадров, и это распоряжение подписал бы заместитель (главы администрации — ред.). Эта формальность не была соблюдена", — уточнил Филонов. По его словам, в связи с этим в горсовете создана специальная комиссия, которая проводит служебное расследование. Глава администрации заверил, что, если комиссия увидит в его действиях коррупционную составляющую и выразит ему недоверие, то он подаст в отставку. "Есть комиссия, собранная главой города, она примет какое-то решение. Исходя из этого решения, я буду действовать. Если скажут, что я не имел права и должен уйти, то напишу заявление (об увольнении — ред.) на следующий же день. Если скажут: как же так получилось, надо было перепроверить (проект распоряжения — ред.) — строгий выговор, живешь без премии, тогда буду работать и жить без премии", — заявил Филонов. Андрей Филонов был назначен главой администрации Евпатории в ноябре 2014 года. По материалам : РИА Новости )

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх