На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости Крыма.

109 подписчиков

На компенсацию за вырубку деревьев вдоль "Тавриды" выделено 240 млн руб

Высаживать зеленые насаждения вдоль трассы "Таврида" будут после окончания строительных работ. На это уже аккумулировано около 240 миллионов рублей в качестве компенсации за вырубку деревьев при ее строительстве. Об этом сообщают в пресс-службе Госкомитета дорожного хозяйства Республики Крым.

Высаживать зеленые насаждения вдоль трассы "Таврида" будут после окончания строительных работ. На это уже аккумулировано около 240 миллионов рублей в качестве компенсации за вырубку деревьев при ее строительстве. Об этом сообщают в пресс-службе Госкомитета дорожного хозяйства Республики Крым. "Проектом предусмотрена компенсация на высадку зеленых насаждений, которая будет выполнена вдоль трассы после завершения работ. На сегодняшний день с учетом инфляции размер компенсации за снос зеленых насаждений составляет 239,6 миллионов рублей", — говорится в сообщении комитета. Трасса "Таврида" пройдет в обход крупных городов, что исключит загрязнение воздуха курортных зон транзитным транспортом, добавили в ведомстве. Строительство трассы разделено на семь этапов, шесть из которых находятся на территории Республики Крым, а седьмой — в Севастополе. Дорога будет проложена в обход Феодосии, Белогорска, Симферополя, Бахчисарая. После завершения строительства трассы в четырехполосном исполнении проезд по "Тавриде" от Керчи до Симферополя займет около двух часов. Проехать всю автотрассу до Севастополя можно будет менее чем за три часа. Трасса "Таврида" – будущая главная транспортная артерия Крыма – соединит восток и запад полуострова. Четырехполосная магистраль длиной 250,75 км от Керчи до Севастополя будет включать в себя 18 транспортных развязок и 123 искусственных сооружения. Пропускная способность трассы составит 40 тысяч единиц транспорта в сутки. Источник: https:

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх