На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости Крыма.

109 подписчиков

Туристы за сезон пополнили бюджет Алушты на 48 млн руб

Впервые в истории российского Крыма в Алуштинском регионе зарегистрирован одновременный рост туристического потока и налоговых поступлений. Такие данные озвучил вице-премьер Республики Виталий Нахлупин в субботу. "Предварительные итоги, которые мы подвели по Алуште, говорят о том, что впервые мы наблюдаем корреляционную зависимость между увеличением туристического потока и поступлением налоговых платежей.

Впервые в истории российского Крыма в Алуштинском регионе зарегистрирован одновременный рост туристического потока и налоговых поступлений. Такие данные озвучил вице-премьер Республики Виталий Нахлупин в субботу. "Предварительные итоги, которые мы подвели по Алуште, говорят о том, что впервые мы наблюдаем корреляционную зависимость между увеличением туристического потока и поступлением налоговых платежей. Сегодня мы идем с опережением плана на 14%. В Алуште никогда такого не было. Если эти цифры подтвердятся и такая динамика сохранится до конца года, думаю, что та система подготовительных мероприятий к сезону, которые провели в Алуште, себя оправдает", — сказал Нахлупин. Глава администрации Алушты отметила, что за три месяца высокого курортного сезона муниципалитет заработал 48 млн рублей на туристической сфере. Из данной суммы в следующем году власти Алушты намерены потратить 2 млн рублей на развитие туристической отрасли в регионе. "Только за летний период мы заработали 48 млн рублей. Уже полностью сформировали бюджет на 2019 год", — отметила она. По материалам : РИА Новости )

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх