На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости Крыма.

109 подписчиков

Первая очередь Сакской ТЭЦ начала работу

Первая очередь новой Сакской ТЭЦ введена в опытную эксплуатацию и начала поставлять электроэнергию в крымскую энергосистему, сообщает компания КрымТЭЦ. "В работе попеременно находятся все четыре ГТА-25 общей мощностью 90 МВт. Оборудование работает стабильно, генерируемая электроэнергия поступает в крымскую энергосистему и используется на нужды потребителей", – говорится в сообщении.

Первая очередь новой Сакской ТЭЦ введена в опытную эксплуатацию и начала поставлять электроэнергию в крымскую энергосистему, сообщает компания КрымТЭЦ."В работе попеременно находятся все четыре ГТА-25 общей мощностью 90 МВт. Оборудование работает стабильно, генерируемая электроэнергия поступает в крымскую энергосистему и используется на нужды потребителей", – говорится в сообщении. В компании отмечают, что на полную мощность – 120 МВт – Сакская ТЭЦ заработает в ноябре, когда завершится строительство второй очереди. В начале сентября на теплоэлектроцентрали были проведены испытания генерирующего оборудования, которые показали, что станция готова к запуску. Новая Сакская ТЭЦ построена из отечественных материалов, в проекте использованы авиационные двигатели. Она будет генерировать не только электрическую, но и тепловую энергию. "КрымТЭЦ" в 2017 году выиграла конкурс на право строительства 120 МВт в Крыму на базе существующей Сакской ТЭЦ. Цена мощности по итогам конкурса составила 2,115 миллиона рублей за 1 МВт. По постановлению правительства РФ, дата поставки мощности новой генерации — с 1 декабря 2017 года. Допускается отсрочка до 1 июня 2018 года в отношении всего объема, и до 1 ноября 2018 года — в отношении 25% от мощности. По материалам : РИА Новости )

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх