На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости Крыма.

109 подписчиков

В Ялте закроют на реконструкцию часть Вещевого рынка

В понедельник, 15 октября, в Ялте закроют в связи с ремонтом "старую" часть Вещевого рынка. Об этом сообщил генеральный директор ООО "Ялта Ритейл" (управляющая компания) Роберт Магакян. По его словам, работы планируется завершить в течение двух-трех месяцев, после чего подрядчик приступит к ремонту другой части рынка.

В понедельник, 15 октября, в Ялте закроют в связи с ремонтом "старую" часть Вещевого рынка. Об этом сообщил генеральный директор ООО "Ялта Ритейл" (управляющая компания) Роберт Магакян. По его словам, работы планируется завершить в течение двух-трех месяцев, после чего подрядчик приступит к ремонту другой части рынка. Магакян пояснил, что ремонт обусловлен необходимостью соответствия торгового пространства российским санитарным нормам и требованиям пожарной безопасности. "Иначе рынок не будет функционировать, в чем, разумеется, не заинтересован ни собственник, ни предприниматели", — добавил он. Директор фирмы рассказал, что, в частности, предусматривается расширение проходов, замена кровли, канализации и электросетей, установка современных нестационарных торговых объектов вместо старых ларьков, подключение абсолютно всех объектов к пожарной сигнализации. Соответствующие работы, по его словам, приведут к сокращению ориентировочно на треть расположенных там торговых мест. Магакян уточнил, что предпринимателям, которые не смогут тут работать во время ремонта, временно предоставит несколько мест в другой части рынка. Кроме того, они смогут разместиться на расположенном поблизости Строительном рынке. Глава фирмы не исключает, что после ремонта объекта для предпринимателей незначительно повысится арендная плата. "Все-таки потеряем 30% мест", — пояснил он. В свою очередь глава администрации Ялта Алексей Челпанов отметил, что собственникам рынка и местным властям в целом удалось достичь консенсуса с предпринимателями. "С ними проведена встреча, разъяснена позиция… Они будут работать, им будут предоставлены альтернативные места на время реконструкции (рынка — ред.). Город развивается, и нужно, чтобы места массового посещения были приведены в соответствие с требованиями безопасности", — рассказал он. По словам Челпанова, поскольку здание рынка является памятником архитектуры, то оно будет частично как реконструировано, так и отреставрировано. По материалам : РИА Новости )

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх