На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости Крыма.

109 подписчиков

В Крыму откроют 10 новых кинозалов

Десять организаций кинематографии Республики Крым стали победителями конкурса по поддержке кинотеатров в малых и средних городах с населением до 500 тысяч жителей, проводимого Федеральным Фондом социальной и экономической поддержки отечественной кинематографии.

Десять организаций кинематографии Республики Крым стали победителями конкурса по поддержке кинотеатров в малых и средних городах с населением до 500 тысяч жителей, проводимого Федеральным Фондом социальной и экономической поддержки отечественной кинематографии.Об этом сообщает пресс-служба министерства культуры РК. Как уточнили в Минкультуры, благодаря победе в конкурсе планируется открыть три кинозала в Симферополе, по два – в Саках и Щелкино, по одному – в Феодосии, Черноморском и селе Петровка Красногвардейского района. Для каждого кинозала выделено 5 миллионов рублей на модернизацию и оснащение цифровым оборудованием. В Минкультуры РК отметили, что обязательным условием для переоборудованного кинозала остается демонстрация фильмов отечественного производства в объеме не менее 50% киносеансов в квартал. Всего в рамках конкурса распределена субсидия в размере 1 млрд рублей, а поддержка оказана 202 кинозалам из 57 регионов страны. Ранее новым современным кинооборудованием уже были оснащены 11 кинозалов крымских кинотеатров. По материалам : РИА Новости )

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх