На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости Крыма.

109 подписчиков

Крымские торговцы решили «бить» чиновников их же

В Евпатории противостояние администрации и нелегальных торговцев выходит на новый уровень: обе стороны решили применить современные технологии. Евпаторийская администрация по-новому организовала наблюдение за несанкционированной торговлей: работники управления муниципального контроля администрации города ежедневно на электрокарах объезжают набережные, составляют административные протоколы на нарушителей.

В Евпатории противостояние администрации и нелегальных торговцев выходит на новый уровень: обе стороны решили применить современные технологии.Евпаторийская администрация по-новому организовала наблюдение за несанкционированной торговлей: работники управления муниципального контроля администрации города ежедневно на электрокарах объезжают набережные, составляют административные протоколы на нарушителей. Эти машинки передвигаются достаточно тихо, что вносит момент внезапности в появление контролеров. Теперь, чтобы минимизировать влияние регулярных проверок, ответный ход сделала организованная «торговая мафия»: пытаясь отслеживать маршруты инспекторов муниципального контроля, торговцы решили нанять специального человека, который будет «стоять на шухере». На одном из популярных сайтов появилось объявление о срочной вакансии в Евпатории. Ищут «наблюдателя» – человека, готового «беспрерывно наблюдать за определенными объектами». В объявлении уточняется: «Работа подразумевает беспрерывное перемещение по набережной, где необходимо ходить, иногда бегать, также возможна выдача «служебного гироскутера», но лучше всего подходит простой велосипед». Требования к претендентам незатейливы: быть внимательным, предусмотрительным и сверхответственным и еще быть всегда на связи. Оплата – 100 рублей в час. «Сама по себе работа легкая, – уточняет работодатель, – на свежем воздухе в виде прогулки по маршруту». По материалам : РИА "Новый День" )

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх