На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости Крыма.

109 подписчиков

Капитальный ремонт квартиры и расценки

Различные объёмы работ капитального ремонта заставляют поломать головы многих владельцев жилой площади. Замена смесителя в ванной или на кухне, монтаж настенной плитки или замена плинтуса на полу не причинит никакого вреда мебели и интерьеру квартиры. Однако обновить электрическую проводку в здании или водоснабжение возможно только при масштабном ремонте жилой площади. Ремонт этих коммуникаций осложняется тем, что без нарушения целостности стенок никаких мероприятий провести не получится. Подобные действия также относятся и к треснувшему потолку и обветшалому паркету.

Различные объёмы работ капитального ремонта заставляют поломать головы многих владельцев жилой площади. Замена смесителя в ванной или на кухне, монтаж настенной плитки или замена плинтуса на полу не причинит никакого вреда мебели и интерьеру квартиры. Однако обновить электрическую проводку в здании или водоснабжение возможно только при масштабном ремонте жилой площади. Ремонт этих коммуникаций осложняется тем, что без нарушения целостности стенок никаких мероприятий провести не получится. Подобные действия также относятся и к треснувшему потолку и обветшалому паркету. Иными словами, время берет своё, конструкции устаревают и теряют свои первоначальные свойства, потому и требуется капитальный ремонт жилья. Обычно в таких случаях меняют и обновляют все, что возможно в комплексе (обои, диван, мебель, бытовую технику). В случае если владелец не в состоянии сделать подобный ремонт самостоятельно, то на рынке труда существует большой спектр фирм, которые профессионально занимаются ремонтом квартир. Одной из таких компаний является строительная бригада «Мастер +», проводящая ремонт «под ключ», отделку квартир и офисов. Самостоятельный ремонт – дело посильное и рядовому гражданину. При наличии необходимых навыков и должного старания, вполне возможно самому поклеить обои, положить линолеум, окрасить стены и даже собрать мебель. Для этого желательно заранее и с запасом закупить все необходимые материалы и принадлежности, дабы не докупать их в ходе ремонта. Экономить на строительных материалах необходимо грамотно. Так закупка отдельных материалов и дальнейшая их обработка, из-за нехватки навыков, может стать в итоге дороже, чем отдельные готовые элементы. Подбор правильного количества сырья в должных соотношениях, подчас нелегко и профессионалам, потому очень хорошо иметь подсобников, к примеру, электроинструмент. Дрель с функцией перфоратора будет эффективнее, нежели обычный пробойник, а также может выполнять функции шлифования. В полную стоимость капитального ремонта входят следующие работы: - возведение стенных перекрытий; - работы по разбору конструкций; - выравнивание стен, полов и потолка; - снос сооружений и пристроек; - стяжки полов; - укладка плитки, ламината, линолеума; - покраска стенок и потолка; - сборка электропроводки и водопровода; - замена элементов отопления; - монтаж электротехнических устройств; - монтаж сантехники; - работы по закупке материалов, их доставке и услуги по заносу. Ориентировочная стоимость косметического ремонта в квартире равна 5 тыс. рублей за квадратный метр.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх