На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости Крыма.

109 подписчиков

В среду в школах Армянска снова начнется учебный процесс

Образовательные учреждения Армянска полностью готовы возобновить свою работу. Об этом по итогам рабочего визита в регион заявил вице-премьер Крыма Юрий Гоцанюк, сообщает Мининформ РК. "В связи с тем, что последнюю неделю показатели вредных веществ в городе не превышали предельно допустимых концентраций, режим ЧС был отменен.

Образовательные учреждения Армянска полностью готовы возобновить свою работу. Об этом по итогам рабочего визита в регион заявил вице-премьер Крыма Юрий Гоцанюк, сообщает Мининформ РК. "В связи с тем, что последнюю неделю показатели вредных веществ в городе не превышали предельно допустимых концентраций, режим ЧС был отменен. Поэтому у нас есть все основания возвращать детей домой. В понедельник из оздоровительных учреждений в Армянск вернулись мамы с детьми — в город прибыло порядка 1550 человек. На вторник запланирован отъезд из лагерей школьников 2-11 классов", — заявил Юрий Гоцанюк. Замглавы правительства отметил, что спортивные и детские площадки города обработаны водой, в детских садах и школах организованы влажные уборки — образовательные учреждения полностью готовы принять детей для дальнейшего обучения. Таким образом, по словам вице-премьера, уже во вторник в городе будет возобновлен учебно-воспитательный процесс, а в среду – образовательный. В ночь на 24 августа в Армянске произошел выброс в атмосферу сернистого ангидрида. Было установлено, что причиной стали испарения содержимого кислотонакопителя на территории завода "Крымский титан". Позже выяснилось, что отстойник предприятия значительно обмелел, что привело к увеличению концентрации оставшихся кислот и испарению различных химических веществ в атмосферу. Власти приняли решение объявить каникулы в школах и детских садах. Всех детей отправили в санатории. В связи с экологической ситуацией в Армянске и нескольких селах Красноперекопского района введен режим ЧС. 24 сентября, после стабилизации ситуации, режим ЧС был отменен. По материалам : РИА Новости )

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх