На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости Крыма.

109 подписчиков

Решение принято: северный Крым подпитают водой с востока

В 2019-2020 годах в Крыму планируется построить водовод, который обеспечит подачу воды на север Республики из Тайганского водохранилища в Белогорском районе. Об этом на пресс-конференции в Симферополе сообщил министр промышленной политики РК Андрей Васюта.

В 2019-2020 годах в Крыму планируется построить водовод, который обеспечит подачу воды на север Республики из Тайганского водохранилища в Белогорском районе. Об этом на пресс-конференции в Симферополе сообщил министр промышленной политики РК Андрей Васюта. "Принято решение о строительстве водовода по переброске воды из Тайганского водохранилища в Белогорском районе. Мы будем работать в 2019-м и, скорее всего, закончим в 2020 году. Это существенным образом обеспечит северный Крым водой", — пояснил он. Васюта подчеркнул, что в работе трубопровода планируется задействовать отсеки Северо-Крымского канала. По материалам : РИА Новости )

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх