На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости Крыма.

109 подписчиков

В Керчи пьяный иностранец угнал Жигули

Сотрудники Госавтоинспекции Керчи по "горячим следам" задержали подозреваемого в угоне автомобиля ВАЗ-2106, сообщила пресс-служба МВД по Республике Крым. Как рассказали в ведомстве, злоумышленник во время прогулки по городу увидел возле торгового центра автомобиль, в котором никого не было.

Сотрудники Госавтоинспекции Керчи по "горячим следам" задержали подозреваемого в угоне автомобиля ВАЗ-2106, сообщила пресс-служба МВД по Республике Крым.Как рассказали в ведомстве, злоумышленник во время прогулки по городу увидел возле торгового центра автомобиль, в котором никого не было. Воспользовавшись ключом зажигания от другого авто, молодой человек после нескольких попыток смог запустить двигатель и угнал машину. Сотрудники дорожно-постовой службы, дежурившие на одной из улиц города, обратили внимание на подозрительное поведение водителя отечественного авто, который не отреагировал на законное требование об остановке. Полицейские приняли решение преследовать его. "Используя проблесковые маячки и громкоговоритель, сотрудники дорожной полиции организовали погоню за уезжавшим автомобилем. В результате злоумышленник был остановлен на окраине города", – говорится в сообщении. Угонщиком оказался ранее не судимый 23-летний гражданин одной из стран ближнего зарубежья, который в этот момент находился в состоянии алкогольного опьянения. Автомобиль возвращен законному владельцу. Подозреваемый в угоне дал признательные показания, в отношении него возбуждено уголовное дело. Суд заключил молодого человека под стражу. Ему грозит лишение свободы на срок до пяти лет. По материалам : РИА Новости )

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх