На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости Крыма.

109 подписчиков

На строительство очистных в Коктебеле выделят 1,1 млрд рублей – Аксенов

Строительство очистных сооружений в Коктебеле должно быть завершено к 2020 году. На эти цели будет выделено 1,1 млрд рублей, сообщил глава Крыма Сергей Аксенов. "Очистные сооружения будут построены. Торги, к сожалению, трижды "сносились". По последней информации, на проектирование, на которое выйдут ориентировочно 17 сентября, разыгрывалась сумма в 30 млн рублей… Строительно-монтажные работы полностью будут выполнены к концу 2019-го — началу 2020 года.

Строительство очистных сооружений в Коктебеле должно быть завершено к 2020 году. На эти цели будет выделено 1,1 млрд рублей, сообщил глава Крыма Сергей Аксенов. "Очистные сооружения будут построены. Торги, к сожалению, трижды "сносились". По последней информации, на проектирование, на которое выйдут ориентировочно 17 сентября, разыгрывалась сумма в 30 млн рублей… Строительно-монтажные работы полностью будут выполнены к концу 2019-го — началу 2020 года. Это 1,1 млрд рублей. Коктебель эти деньги получит. Они в программе есть. Рисков в этой части нет", — подчеркнул он. Ранее заместитель начальника Службы капитального строительства Республики Крым Роман Цинцевич рассказал, что работы по проектированию строительства очистных сооружений с системой разводящих коллекторов в Коктебеле планируется завершить в июле 2019 года. Проектная мощность будущих объектов составит 5 тыс куб м в сутки, с учетом перспективного развития с увеличением мощности до 10 тыс кубов в сутки. В рамках проекта планируется построить 24 км самотечных сетей канализации, 650 м напорных коллекторов канализации, 9 км коллекторов очищенной технической воды. Также на территории будет установлено восемь канализационных насосных станций мощностью от 15 до 370 куб м в час. По материалам : РИА Новости )

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх