На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости Крыма.

109 подписчиков

Суд вынес приговор членам бахчисарайской ячейки Хизб ут-Тахрир*

Северо-Кавказский окружной военный вынес приговор организатору и членам бахчисарайской ячейки запрещенной в России террористической организации "Хизб ут-Тахир*". Как сообщили в пресс-службе суда, Энвер Мамутов, обвиняемый в организации деятельности террористической организации, приговорен к 17 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы на срок 1 год 6 месяцев.

Северо-Кавказский окружной военный вынес приговор организатору и членам бахчисарайской ячейки запрещенной в России террористической организации "Хизб ут-Тахир*".Как сообщили в пресс-службе суда, Энвер Мамутов, обвиняемый в организации деятельности террористической организации, приговорен к 17 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы на срок 1 год 6 месяцев. Других фигурантов дела – Руслана Абильтарова, Ремзи Меметова и Зеври Абсеитова – суд приговорил к 9 годам колонии строгого режима с ограничением свободы сроком на 1 год. Мамутов, Абильтаорв, Меметов и Абсеитов были задержаны в мае 2016 года по подозрению в организации и участии в деятельности террористической организации. *Террористическая организация, запрещенная в России. По материалам : РИА Новости )

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх