На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости Крыма.

109 подписчиков

Дело капитана Норда направили в Киевский апелляционный суд

Так называемая "прокуратура Автономной Республики Крым" направила в Киевский апелляционный суд дело в отношении капитана захваченного украинскими пограничниками судна "Норд". Об этом говорится на сайте генпрокуратуры Украины. "Капитан судна "Норд" умышленно, нарушая порядок въезду на временно оккупированную территорию Украины и выезда с нее, не раз на указанном судне совершал выходы и входы из закрытого морского порта "Керчь" временно оккупированной территории полуострова Крым, с целью нанесения вреда интересам Украины, а именно – незаконного промысла рыбы", — говорится в сообщении ГПУ.

Так называемая "прокуратура Автономной Республики Крым" направила в Киевский апелляционный суд дело в отношении капитана захваченного украинскими пограничниками судна "Норд". Об этом говорится на сайте генпрокуратуры Украины. "Капитан судна "Норд" умышленно, нарушая порядок въезду на временно оккупированную территорию Украины и выезда с нее, не раз на указанном судне совершал выходы и входы из закрытого морского порта "Керчь" временно оккупированной территории полуострова Крым, с целью нанесения вреда интересам Украины, а именно – незаконного промысла рыбы", — говорится в сообщении ГПУ. По мнению украинских прокуроров, собрана достаточная доказательная база. Украинские пограничники 25 марта задержали крымское судно "Норд" под флагом России в Азовском море. На борту находились 10 членов экипажа, все они — крымчане. Однако Киев заявил, что считает их украинскими гражданами. Два члена экипажа сумели вернуться в Крым через Белоруссию, семерых сняли с рейса в Минск. Капитану сейнера инкриминируют "нарушение порядка въезда на временно оккупированную территорию Украины и выезда из нее с целью причинения вреда интересам государства", ему грозит до пяти лет лишения свободы. По материалам : РИА Новости )

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх