На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости Крыма.

109 подписчиков

Забор вместо моря: в Алуште санаторий оштрафован за ограждение пляжа

В поселке Утес городского округа Алушты по требованию прокуратуры снесли забор, который преграждал единственный выход на пляж и к парку, принадлежащему к особо-охраняемой природной территории. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Крыма. Как уточняют в ведомстве, ограждение установил АО "Санаторий "Утес".

В поселке Утес городского округа Алушты по требованию прокуратуры снесли забор, который преграждал единственный выход на пляж и к парку, принадлежащему к особо-охраняемой природной территории. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Крыма. Как уточняют в ведомстве, ограждение установил АО "Санаторий "Утес". "В нарушение условий договора аренды земельного участка, санаторий перекрыл доступ к пляжу металлическим забором. При этом преграда появилась не только на единственном пути, ведущем к береговой полосе, но также и объектам особо-охраняемых природных территорий – парку-памятнику садово-паркового искусства регионального значения "Утес-Карасан" и памятнику природы регионального значения "Непокоренный", — уточняется в сообщении. Против лиц, причастных к установке ограждения, возбуждено административное дело по ст. 8.12.1 КоАП РФ (несоблюдение условия обеспечения свободного доступа граждан к водному объекту общего пользования и его береговой полосе). "По результатам их рассмотрения АО "Санаторий "Утес" назначено наказание в виде штрафа в размере 100 тыс рублей, заместителю генерального директора по безопасности общества – 40 тыс рублей", — уточнили в пресс-службе прокуратуры. По материалам : РИА Новости )

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх