На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости Крыма.

109 подписчиков

В НБС украсят елочными игрушками кедр и 11-метровую секвойю

В Никитском ботаническом саду к Новому году нарядят елочными игрушками плакучий кедр и 11-метровую секвойю. Об этом рассказал заместитель директора НБС по науке Олег Коротков. По его словам, украшения для деревьев сделали своими руками дети из разных городов полуострова.

В Никитском ботаническом саду к Новому году нарядят елочными игрушками плакучий кедр и 11-метровую секвойю. Об этом рассказал заместитель директора НБС по науке Олег Коротков. По его словам, украшения для деревьев сделали своими руками дети из разных городов полуострова. "Сегодня мы будем наряжать у главного входа секвойю-дендрон, игрушки делали дети своими руками, у нас их очень много. В этом году также нарядим плакучий кедр в парке "Монтедор". Это достаточно редкая форма кедра, растет он на Южном берегу Крыма в нескольких экземплярах, в том числе один из них произрастает у нас в саду", — сообщил Коротков. Замдиректор сада также отметил, что в украшении секвойи задействуют автокран. В прошлом году, добавил он, новогодний "наряд" для этого дерева состоял 280 игрушек, сделанных крымскими школьниками. По материалам : РИА Новости )

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх