На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости Крыма.

109 подписчиков

Севастопольские пенсионеры получают 20 млрд. рублей в год

По словам сотрудников Отделения Пенсионного фонда России по Севастополю, несостоявшиеся пенсионеры переживают этот период спокойно. В России сложилась интересная ситуация: целых полгода в стране почти никто не будет выходить на пенсию. Исключение составляют лишь инвалиды и люди, имеющие право досрочного выхода на заслуженный отдых: шахтеры, спасатели, водители общественного транспорта и другие работники, занятые в тяжелых, опасных и вредных условиях труда, за которые работодатели уплачивали дополнительные взносы на пенсионное страхование.

По словам сотрудников Отделения Пенсионного фонда России по Севастополю, несостоявшиеся пенсионеры переживают этот период спокойно. В России сложилась интересная ситуация: целых полгода в стране почти никто не будет выходить на пенсию. Исключение составляют лишь инвалиды и люди, имеющие право досрочного выхода на заслуженный отдых: шахтеры, спасатели, водители общественного транспорта и другие работники, занятые в тяжелых, опасных и вредных условиях труда, за которые работодатели уплачивали дополнительные взносы на пенсионное страхование. Напомним: согласно принятому в октябре прошлого года федеральному закону, пенсионный возраст для россиян будет повышаться постепенно. Для тех, кто должен выйти на пенсию в 2019 году, он будет увеличен на 6 месяцев. Таким образом, гражданам, которые могли бы получить этот статус уже в январе, придется трудиться до июля. По информации пресс-службы Отделения Пенсионного фонда России по Севастополю, граждане отнеслись к этой необходимости достаточно спокойно. По крайней мере, сотрудникам ОПФР претензии никто не предъявляет – все понимают, что они ни при чем. Сказать, что у работников фонда нет работы, тоже нельзя: идет перерасчет пенсий, решаются проблемы, связанные с материнским капиталом и ежемесячной денежными выплатами, многие другие вопросы. Общая численность получателей пенсий по линии ПФР в Севастополе на 01 января 2019 года составляет 121 104 человека. Из них 114939 человек - гражданские пенсионеры и 6 165 – военные. Средний размер пенсии гражданских пенсионеров на 1 января 2019 года равен 13 787 руб., что составляет 156 % к прожиточному минимуму неработающего пенсионера в городе Севастополе. В общей сложности в 2018 году выплаты севастопольским пенсионерам составили 20,6 млрд. рублей. Источник: https:

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх