На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости Крыма.

109 подписчиков

В Севастополе старейшее в мире судно готовится к выходу в море

Судно Черноморского флота "Коммуна", адаптированное под базирование различных типов глубоководных спасательных аппаратов, после завершения докового ремонта готовится к выполнению задач в море, сообщают "Вести Крым". "Экипаж старейшего в ВМФ спасательного судна "Коммуна", завершившего плановый доковый ремонт, сдал курсовую задачу по организации корабельной службы при стоянке в базе и приступил к подготовке к выполнению задач в море", – отметили в пресс-службе ЮВО.

Судно Черноморского флота "Коммуна", адаптированное под базирование различных типов глубоководных спасательных аппаратов, после завершения докового ремонта готовится к выполнению задач в море, сообщают "Вести Крым"."Экипаж старейшего в ВМФ спасательного судна "Коммуна", завершившего плановый доковый ремонт, сдал курсовую задачу по организации корабельной службы при стоянке в базе и приступил к подготовке к выполнению задач в море", – отметили в пресс-службе ЮВО. Отмечается, что в течение нескольких дней будет отработано практическое взаимодействие с экипажем подводного обитаемого поисково-спасательного аппарата АС-28 и расчетом необитаемого комплекса о "Пантера Плюс". Спасательное судно "Коммуна" было заложено 12 ноября 1912, спущено на воду в ноябре 1913 года, а вступило в строй Балтийского флота 14 июля 1915 года. На сегодняшний день считается старейшим в мире кораблем, находящимся в эксплуатации. По материалам : РИА Новости )

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх