На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости Крыма.

109 подписчиков

В Судаке зафиксирована новая вспышка АЧС

Россельхознадзор зарегистрировал новую вспышку африканской чумы свиней (АЧС) в Крыму. Соответствующая информация размещена на официальном сайте ведомства."В результате лабораторных исследований… в Республике Крым 14 февраля 2018 года в патологическом материале, отобранном от трупов диких кабанов, обнаруженных в 5 тыс метрах южнее квартала Асрет города Судак, выделен генетический материал вируса АЧС", — говорится в сообщении.

Россельхознадзор зарегистрировал новую вспышку африканской чумы свиней (АЧС) в Крыму. Соответствующая информация размещена на официальном сайте ведомства."В результате лабораторных исследований… в Республике Крым 14 февраля 2018 года в патологическом материале, отобранном от трупов диких кабанов, обнаруженных в 5 тыс метрах южнее квартала Асрет города Судак, выделен генетический материал вируса АЧС", — говорится в сообщении. По информации Россельхознадзора, в неблагополучном районе работают специалисты госветслужбы Крыма. Ранее, в декабре 2017 года, на территории Крыма вирус АЧС был обнаружен около города Старый Крым Кировского района. Африканская чума свиней — заразная вирусная болезнь, относящаяся к числу особо опасных. Для человека АЧС опасности не представляет, но наносит серьезный урон сельскохозяйственной отрасли, так как не поддается лечению и вакцинопрофилактике среди животных. Остановить распространение болезни можно только жесткими карантинными мерами. По материалам : РИА Новости )

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх