На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости Крыма.

109 подписчиков

Замена гофры глушителя

Для комфортного передвижения в любом автомобиле нужно, чтобы выхлопная система была в исправном состоянии. Существует несколько основных поломок этой части транспортного средства, однако, по статистике самым уязвимым местом является гофра глушителя. Почему ломается гофра и как это проявляется

Для комфортного передвижения в любом автомобиле нужно, чтобы выхлопная система была в исправном состоянии. Существует несколько основных поломок этой части транспортного средства, однако, по статистике самым уязвимым местом является гофра глушителя. Почему ломается гофра и как это проявляется и где можно заменить гофру глушителя (ЦЕНА). Специалисты выделяют несколько основных причин поломки гофры глушителя: • Использование горючего с различными присадками приводит к тому, что бензин догорает не в камере сгорания, а в выхлопной системе. Из-за этого гофра чрезмерно нагревается и теряет свои эластичные свойства. • Повреждение оплетки гофры приводит к попаданию влаги на деталь, из-за чего существенно ускоряется ее коррозия. • Засоренный глушитель также может стать причиной поломки, так как из-за недостаточной проходимости газов увеличивается давление на другие части выхлопной системы. Определить поломку гофры не составляет труда. Если появились следующие признаки стоит задуматься о поездке на СТО для диагностики: • Загазованность салона. Выхлопные газы начинают поступать в салон автомобиля, это запах легко узнаваем. • Провисание соединительной трубы. Этот признак становится заметным невооруженным взглядом, если наклониться и заглянуть под днище. Скорее всего труба держится только на оплетке, которая со временем может развалиться, что в свою очередь приводит к серьезным проблемам. • Выхлопные газы появляются из-под днища, особенно хорошо это заметно в холодную погоду. • Громкий звук. Нарушение целостности трубы приводит к увеличению уровня шумов, издаваемых во время работы автомобиля. Что делать при поломке гофры Если обнаружилась подобная проблема нужно обязательно обратиться за квалифицированной помощью на СТО. Самостоятельно решить эту проблему без соответствующих навыков не получится. Дополнительно потребуется специальное оборудование, которое редко встречается у рядовых граждан. На СТО мастера с легкостью устранят возникшую проблему. Для начала они удалят остатки старой гофры. Делается это обычно с использованием УШМ. Далее производятся замеры, в соответствии с которыми подбирается новая деталь. Затем она устанавливается на месте и фиксируется при помощи сварочного аппарата. Главное, доверить замену гофры профессионалам, чтобы она долго прослужила без поломок, и не создавала головную боль владельцу автомобиля.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх