На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости Крыма.

109 подписчиков

Очистные сооружения в поселке на ЮБК обойдутся в миллиард рублей

На строительство канализационных очистных сооружений с глубоководным выпуском в море в поселке Кацивели (Ялта) предусмотрено 1 миллиард рублей. Об этом говорится в ответе заместителя председателя Совета министров Республики Крым Виталия Нахлупина. Данный объект заложен в федеральной целевой программе социально-экономического развития РК и Севастополя.

На строительство канализационных очистных сооружений с глубоководным выпуском в море в поселке Кацивели (Ялта) предусмотрено 1 миллиард рублей. Об этом говорится в ответе заместителя председателя Совета министров Республики Крым Виталия Нахлупина. Данный объект заложен в федеральной целевой программе социально-экономического развития РК и Севастополя. Проектно-изыскательские работы предполагается осуществить в 2018-2019 годах в сумме 71,5 млн рублей, строительно-монтажные работы – в 2019-2020 годах в сумме 935 млн рублей. Ввод объекта в эксплуатацию намечен на декабрь 2021 года. Победителем конкурса на разработку проекта строительства очистных сооружений в Кацивели стала компания из Санкт-Петербурга "РедутПроект". В настоящее время ведется процедура по заключению контракта с подрядчиком. Кроме того, отмечается в ответе, "необходимо решить ряд вопросов по выделению земельного участка под строительство объекта". По материалам : РИА Новости )

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх