На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости Крыма.

109 подписчиков

Севастополь отправил на материк почти 600 тонн овощей и фруктов

В текущем году специалисты департамента сельского хозяйства досмотрели почти 600 тонн овощей и фруктов, чтобы отправить их в Курганскую область и другие регионы России. Было выдано 32 карантинных сертификата для вывоза продукции. Об этом рассказал директор департамента Дмитрий Чумаков.

В текущем году специалисты департамента сельского хозяйства досмотрели почти 600 тонн овощей и фруктов, чтобы отправить их в Курганскую область и другие регионы России. Было выдано 32 карантинных сертификата для вывоза продукции. Об этом рассказал директор департамента Дмитрий Чумаков. «В 2018 году специалистами департамента в целях вывоза подкарантинной продукции досмотрено 566 тонн плодово-овощной продукции – тыква, свекла, черешня, персик, абрикос, виноград, огурцы, 5 тонн семян сельскохозяйственных культур – тыква, кабачок, огурец, редис, арбуз, более 90 тысяч штук саженцев яблони», – рассказал он. Кроме того, было выдано 14 карантинных сертификатов на зерновую продукцию для перевозки в порт Кавказ с конечным пунктом следования Египет, Иордания, Саудовская Аравия, Бангладеш, Филиппины, Кения, Мозамбик, Таиланд. Ранее в сельхоздепартаменте сообщили, что урожай черешни, персиков и абрикосов в этом году в Севастополе в два раза превысил прошлогодний. Источник: new-sebastopol.com

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх