На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости Крыма.

109 подписчиков

Украинцы едут в Крым работать – центр занятости

В Крыму есть банк данных украинцев, которые хотят работать на полуострове в курортный сезон. Об этом рассказала замдиректора ГКУ "Центр занятости населения" Анжелика Бурец. По ее словам, рабочие из соседнего государства получают разрешение на работу через миграционную службу.

В Крыму есть банк данных украинцев, которые хотят работать на полуострове в курортный сезон. Об этом рассказала замдиректора ГКУ "Центр занятости населения" Анжелика Бурец. По ее словам, рабочие из соседнего государства получают разрешение на работу через миграционную службу. "Наши работодатели имеют банк таких претендентов. Их ежегодно привлекают для участия в работах. Украинцы приезжают, получают разрешение через миграционную службу (через нее ведется учет о движении трудовых ресурсов из ближайших стран)", — пояснила Бурец. Ранее замдиректора ГКУ "Центр занятости населения" Анжелика Бурец сообщила, что в настоящее время крымские работодатели в рекреационной сфере предлагают более 2 тыс вакансий, половина из них предусматривает предоставление жилья. По материалам : РИА Новости )

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх