На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости Крыма.

109 подписчиков

Паромная переправа в Крым остановлена после открытия Крымского моста для фур

Работа Керченской паромной переправы приостановлена после открытия грузового движения по Крымскому мосту. Об этом сообщил генеральный директор госпредприятия «Крымские морские порты» Алексей Волков. «Работа переправы приостановлена полностью в связи с отсутствием загрузки.

Работа Керченской паромной переправы приостановлена после открытия грузового движения по Крымскому мосту. Об этом сообщил генеральный директор госпредприятия «Крымские морские порты» Алексей Волков. «Работа переправы приостановлена полностью в связи с отсутствием загрузки. Все паромы стоят. Ни пешеходов, ни легкового транспорта, ни автобусов – ничего нет. Грузовики полностью отсутствуют, нет ни одного грузовика, поэтому паромная переправа остановлена», – рассказал Волков. По его словам, сейчас паромы работают только на линии порт Кавказ – Рыбный порт. Они занимаются транспортировкой опасных грузов – морским путем в Крым в основном перевозятся бензовозы с топливом для автозаправочных станций на полуострове. Движение такого транспорта по Крымскому мосту пока не согласовано. «Бензовозы на мост пока не идут, инфраструктура не готова», – подчеркнул Волков. Он сообщил также, что сейчас владельцы паромов, работавших на морской переправе в Крым, ищут варианты выхода из сложившейся ситуации. «Сейчас планируется паромы продавать, передавать, пока ищут вариант. Думали, что этого не случится, а оно случилось», – добавил он. Движение большегрузов по Крымскому мосту было открыто сегодня в полночь. За первые восемь часов с момента открытия движения грузовиков по Крымскому мосту проехали более 700 большегрузных автомобилей. Ограничение на проезд по транспортному переходу автомобилей массой свыше 3,5 тонны действовало с момента открытия моста. Водителям грузовиков приходилось пользоваться паромной переправой. По материалам : Крыминформ )

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх