На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости Крыма.

109 подписчиков

В Ялте состоялась I Всероссийская научно-практическая конференция

В Гуманитарно-педагогической академии «Крымского федерального университета имени. В.И. Вернадского» в Ялте с 14 по 16 марта состоялась I Всероссийская научно-практическая конференция «Финансово-экономическое и информационное обеспечение инновационного развития региона».

В Гуманитарно-педагогической академии «Крымского федерального университета имени. В.И. Вернадского» в Ялте с 14 по 16 марта состоялась I Всероссийская научно-практическая конференция «Финансово-экономическое и информационное обеспечение инновационного развития региона». Участниками конференции стали представили 15 российских городов из 28 учреждений России. По словам организаторов, в следующем году конференция выйдет на международный уровень и привлечёт ещё больше докладчиков. На пленарном заседании заместитель директора по научной работе, профессор Елена Пономарева передала приветствие участникам конференции от директора Гуманитарно-педагогической академии Александра Глузмана, сделала краткий экскурс в историю академии и обозначила современные проблемы системы образования, а также отметила, что конференция посвящается 100-летию Крымского федерального университета имени В.И. Вернадского. «Цель и задачи конференции заключаются в обмене опытом и мнениями о практике и тенденциях развития экономики региона, о ее финансово-кредитных аспектах, об актуальных проблемах бухгалтерского и налогового учёта, о повышении инвестиционного потенциала региона, о совершенствовании информационных систем и технологий в условиях цифровой экономики, а также создание оптимальных условий для профессионального общения преподавателей и обучающихся», — рассказала замдиректора по науке. Продолжение обсуждений пленарного заседания состоялось в рамках работы секций, а также на дискуссионной онлайн-площадке «Стратегия молодых – развитие региона», в работе которой приняли участие обучающиеся ГПА «КФУ имени В.И. Вернадского» в г. Ялте, ФГАОУ ВО «Северный (Арктический) федеральный университет им. М.В. Ломоносова», г. Архангельск, а также обучающиеся Челябинского государственного университета. По итогам работы конференции принято решение разработать виртуальные модели финансово-экономического управления регионов представленных на конференции с последующим объединением их в единую виртуальную межрегиональную сеть, что обеспечит межрегиональный трансфер технологий и будет способствовать их инновационному развитию, а также разработать договора сетевого взаимодействия организаций, принявших участие в конференции. Источник: ugyalta.com

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх