На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости Крыма.

109 подписчиков

В Керчи могут создать крупный научно-культурный кластер

Крупный научно-культурный кластер всероссийского масштаба может быть создан в Керчи с участием Российской академии наук. Об этом сообщил президент РАН Александр СЕРГЕЕВ. Он рассказал, что этот вопрос обсуждался на совещании с участием главы Крыма Сергея АКСЕНОВА и руководства РАН.

Крупный научно-культурный кластер всероссийского масштаба может быть создан в Керчи с участием Российской академии наук. Об этом сообщил президент РАН Александр СЕРГЕЕВ. Он рассказал, что этот вопрос обсуждался на совещании с участием главы Крыма Сергея АКСЕНОВА и руководства РАН. «Мы обсуждали и другой крупный проект – создание крупного научно-исследовательского и культурного кластера, связанного с развитием Керчи», – цитирует СЕРГЕЕВА «РИА Новости». Он добавил, что планируется создание «российского Акрополя на горе Митридат» и еще ряд крупных проектов вокруг. «Мы считаем, что Керчь может быть точкой притяжения и науки, и культуры, и туризма. Это будет особое место в нашей стране», – отметил президент РАН. Источник: ankerch-crimea.ru

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх