На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости Крыма.

109 подписчиков

Севастопольский «13 завод» акционируют и модернизируют за 2,2 млрд

"13 судоремонтный завод" должен войти в состав Объединенной судостроительной корпорации до конца года. На техническое перевооружение завода будет направлено 2,2 млрд рублей. Об этом во время визита в Севастополь сообщил заместитель министра промышленности и торговли России Олег Рязанцев.

"13 судоремонтный завод" должен войти в состав Объединенной судостроительной корпорации до конца года. На техническое перевооружение завода будет направлено 2,2 млрд рублей. Об этом во время визита в Севастополь сообщил заместитель министра промышленности и торговли России Олег Рязанцев. "В настоящий момент завершена инвентаризация всего имущества "13 завода", предприятие готовится к акционированию, после завершения акционирования и смены подведомственности — перехода предприятия в Минпромторг — будет заниматься передачей предприятия в Объединенную судостроительную корпорацию", — сказал он, отметив, что все процедуры должны завершиться до конца этого года. По его словам, передача завода ОСК позволит увеличить загрузку и модернизировать предприятие. "Поставлена задача по диверсификации производства, будем работать по дополнительной загрузке предприятия гражданской продукцией", — отметил Рязанцев. Заместитель министра подчеркнул, что на техническое перевооружение завода будет направлено 2,2 млрд рублей. "Сокращение персонала не планируется. Люди требуются для выполнения объема работ", — добавил он. Также Рязанцев рассказал, что прорабатывается вопрос объединения "13 завода" и "Севморзавода". "Но пока мы говорим, о том, что это будут два отдельных юридических лица", — заключил он. Федеральное государственное унитарное предприятие «13-й судоремонтный завод Черноморского флота» министерства обороны РФ – предприятие, расположенное в Севастополе, в Килен-бухте. Производит комплексный ремонт кораблей и судов Военно-Морского флота. Источник: https:

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх