На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости Крыма.

109 подписчиков

В Ялте определены победители конкурса по благоустройству пляжей

Заседание комиссии по вопросам организации пляжного отдыха муниципального образования городской округ Ялта прошло под председательством заместителя главы администрации города Михаила Антошкина. В состав комиссии также вошли заместитель главы администрации Константин Шимановский, руководители территориальных органов муниципального образования, начальники и представители структурных подразделений Администрации города, депутаты Ялтинского городского совета Любовь Грибкова и Лери Сванидзе.

Заседание комиссии по вопросам организации пляжного отдыха муниципального образования городской округ Ялта прошло под председательством заместителя главы администрации города Михаила Антошкина. В состав комиссии также вошли заместитель главы администрации Константин Шимановский, руководители территориальных органов муниципального образования, начальники и представители структурных подразделений Администрации города, депутаты Ялтинского городского совета Любовь Грибкова и Лери Сванидзе. В ходе заседания комиссия рассмотрела ряд важных вопросов, главный из которых - подведение итогов конкурса на право заключения договора о благоустройстве пляжей общего пользования. По информации отдела по курортам и туризму администрации города Ялта, на конкурс было выставлено 11 пляжных территорий, по двум из которых - пляж «Холодный» в Форосе и «Башмак» в Симеизе заявок не поступило. На конкурс также были выставлены две карты пляжа «Дельфин», три пляжа в Алупке («Боброва», «Южнобережный», «Лазурный берег») и один пляж «Кастрополь-2» в Береговом. На протяжении месяца, в комиссию, в общей сложности, поступило 9 заявок, 7 из которых были допущены на конкурс. Все заявки были рассмотрены, после чего путем голосования определены победители конкурса. «Пляжные территории являются одной из визитных карточек нашего города, и потому должны быть чистыми, ухоженными, современными и привлекательными как для жителей, так и для гостей Ялты», - отметил заместитель главы администрации, председатель конкурсной комиссии Михаил Антошкин. При этом, он напомнил, что согласно договору, пользователи пляжных территорий должны будут выполнить ряд условий, среди которых – свободный вход, проведение водолазного обследования дна пляжа, создание условий для людей с ограниченными физическими возможностями, установка спасательных постов, медицинских пунктов, мусорных урн, туалетов, душевых кабин и другого пляжного инвентаря, устройство теневых навесов. Кроме того, пляж общего пользования должен быть оборудован информационным щитом, на котором размещена информация о режиме работы, телефонах «горячей линии» и видах услуг, оказываемых отдыхающим. Обязательным условием является ежедневная уборка пляжа и прилегающей территории, вывоз мусора, содержание пляжа в надлежащем санитарном состоянии. Источник: ugyalta.com

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх