На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости Крыма.

109 подписчиков

Онкологическое отделение детской клинической больницы Симферополя лишают столовой

Крымчане бьют тревогу – в детской клинической больнице в Симферополе закрывается пищеблок. По информации горожан, пищеблок закрывается якобы на ремонт. Однако работающих в нем сотрудников на этот период не отправляют в отпуск, а увольняют. Причиной закрытия пищеблока называют его убыточность.

Крымчане бьют тревогу – в детской клинической больнице в Симферополе закрывается пищеблок.По информации горожан, пищеблок закрывается якобы на ремонт. Однако работающих в нем сотрудников на этот период не отправляют в отпуск, а увольняют. Причиной закрытия пищеблока называют его убыточность. При этом подобная экономия прямо отразится на детях, которые находятся под наблюдением медиков в больнице. Так как еда, которую готовят в пищеблоке, учитывает особенности лечения пациентов. «Например, кормить ребят из онкологического отделения обычной едой в контейнерах – невозможно. Откуда будут завозить еду и какого она будет качества – тоже неизвестно», – отмечают сотрудники. Получить оперативный комментарий от пресс-службы министерства здравоохранения корреспонденту не удалось. На официальном сайте крымского Минздрава телефон для связи с пресс-секретарем не указан. При этом, в приемной министерства сообщили об особенном подходе ведомства к взаимодействию со СМИ – общении с журналистами через электронную почту: «Мы единственные такие (из крымских министерств – прим.), честно вам говорю», – заверили в приемной. Запрос оперативного комментария по электронной почте, названной сотрудницей приемной министерства, остался без ответа пресс-службы. По материалам : РИА "Новый День" )

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх