На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости Крыма.

109 подписчиков

В Крыму за год построят 1,5 тыс базовых станций сотовой связи

В 2018 году общий размер сети сотовой связи и мобильного Интернета увеличится на 50%. Об этом журналистам в Симферополе сообщил министр связи и массовых коммуникаций РФ Николай Никифоров. Он напомнил, что сегодня в Крыму работает около 3 тысяч базовых станций.

В 2018 году общий размер сети сотовой связи и мобильного Интернета увеличится на 50%. Об этом журналистам в Симферополе сообщил министр связи и массовых коммуникаций РФ Николай Никифоров. Он напомнил, что сегодня в Крыму работает около 3 тысяч базовых станций. Половина из них работают по стандартам 2G, 1,3 тысячи станций – по стандартам 3G, около 150 базовых станций поддерживают работу 4G. "За 2018 год операторы планируют ввести в эксплуатацию еще около полутора тысяч базовых станций. То есть примерно 50-процентный прирост. Основная их часть — это базовые станции 4G. Планы весьма впечатляющие", – отметил Никифоров. По его словам, в Крыму будет увеличиваться количество населенных пунктов со станциями 4G, также будет повышаться плотность размещения базовых станций. "Это значит, что интернет будет более быстрым, меньше будет переключений на сеть 3G, и это в целом будет комфортно для абонентов", – подчеркнул глава Минкомсвязи. Источник: crimea.ria.ru

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх