На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости Крыма.

109 подписчиков

Правительство Севастополя проиндексировало на 4% пенсии госслужащих по выслуге лет

Правительство Севастополя на внеочередном заседании утвердило порядок индексации пенсий за выслугу лет лиц, замещавших должности государственной гражданской службы. «Проект постановления разработан в соответствии с законом Севастополя №55, который устанавливает порядок индексации пенсий при централизованном повышении денежного содержания государственным гражданским служащим Севастополя.

Правительство Севастополя на внеочередном заседании утвердило порядок индексации пенсий за выслугу лет лиц, замещавших должности государственной гражданской службы. «Проект постановления разработан в соответствии с законом Севастополя №55, который устанавливает порядок индексации пенсий при централизованном повышении денежного содержания государственным гражданским служащим Севастополя. В соответствии с законом о бюджете и указом губернатора, размеры окладов денежного содержания по должностям государственной гражданской службы с 1 января 2018 года проиндексированы на 4%», – сказал директор департамента труда и социальной защиты населения Станислав Борисенко. В этой связи он отметил, что «предлагается таким же образом предусмотреть индексацию на 4% лицам, которые получают пенсии за выслугу лет». «По итогам 2017 года таких было 65 человек. Число получателей данной пенсии ежемесячно увеличивается примерно на 3-4 человека», – пояснил Борисенко. Источник: new-sebastopol.com

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх