На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости Крыма.

109 подписчиков

В Севастополе построят 10 газоблочных модульных котельных

В Севастополе построят 10 газоблочных модульных котельных, ещё 6 центральных тепловых пунктов реконструируют. Такое заявление сделал губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников. В ходе объезда социально значимых объектов города он посетил стройплощадку теплопункта на улице Молодых строителей 21-А.

В Севастополе построят 10 газоблочных модульных котельных, ещё 6 центральных тепловых пунктов реконструируют. Такое заявление сделал губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников. В ходе объезда социально значимых объектов города он посетил стройплощадку теплопункта на улице Молодых строителей 21-А. Объект возводится в рамках Федеральной целевой программы, он будет обеспечивать теплом ближайшие жилые дома. Использование газа вместо угля для обогрева, по информации главы города, уменьшит затраты городского бюджета по этой статье на 30%. «Только что с коллегами обсуждали перевод угольных котельных на газ. У нас их порядка 20. Мы будем готовить этот проект, чтобы обеспечить надёжное теплоснабжение», - сказал Дмитрий Овсянников. Котельные уже находятся в стадии проектирования, по некоторым из них проходит конкурс на строительно-монтажные работы. На строительство новых объектов и реконструкцию старых суммарно из федерального бюджета выделено 150 миллионов рублей. «В этом году все объекты будут закончены в проектировании. В марте-апреле выходит документация. К подобного рода работам мы приступим в разных местах города», - уточнил губернатор. Источник: https:

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх