На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости Крыма.

109 подписчиков

В Севастополе с апреля движение по Центральному холму станет односторонним

С середины апреля движение по всем улицам центральной горки Севастополя станет односторонним, сообщает Севастопольская газета. Работы стартовали с поэтапной установки дорожных знаков, которые изменят схему движения - всего их будет установлено и заменено около 300 штук.

С середины апреля движение по всем улицам центральной горки Севастополя станет односторонним, сообщает Севастопольская газета. Работы стартовали с поэтапной установки дорожных знаков, которые изменят схему движения - всего их будет установлено и заменено около 300 штук. К апрелю односторонним движением будут охвачены практически все улицы Центрального городского холма: — ул. Терещенко — от ул. Сергеева-Ценского до ул. Алексакиса; — ул. Алексакиса — от ул. Терещенко до ул. Советская; — ул. Сергеева-Ценского — от ул. Суворова до ул. Терещенко; — ул. Кучера — от ул. Терещенко до ул. Ленина; — ул. Л.Павличенко — от ул. Терещенко до ул.Суворова; — ул.Володарского — от спуска Шестакова до ул.Суворова; — ул.Воронина — от пл Лазарева до ул. Советской; — Матросский бульвар — от ул.Советская до ул.Ленина. Целью изменения схемы движение сотрудники ГБУ «Севастопольский Автодор» назвали упрощение разъезда транспортных средств, обеспечение беспрепятственного сквозного проезда машин скорой помощи и пожарных. «Параллельно мы введем парковочные места для лиц с ограниченными возможностями здоровья близ соцучреждений и других объектов социального притяжения, а именно соборов, школ, судов, прокуратуры», — сообщил специалист отдела организации безопасности дорожного движения ГБУ «Севастопольский Автодор» Ярослав Станилов. Единственной улицей с двусторонним движением останется спуск Шестакова (от пересечения улиц Сергеева-Ценского и Суворова, вниз к площади Лазарева). Там будут введены запреты на остановку транспортных средств с обеих сторон. Специалисты также отметили, что движение по улице Л.Павличенко (вдоль здания городской прокуратуры) будет развернуто в противоположную сторону. В «Севавтодоре» уверены, что новая схема будет удобной и понятной для автомобилистов. «Дабы водители смогли привыкнуть и смириться с новой схемой движения, сотрудники Автодора устанавливают знаки заранее. На это нам потребуется примерно месяц, до середины апреля», — дополнил главный инженер ГБУ «Севастопольский Автодор» Сергей Руденко. Источник: forpost-sevastopol.ru

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх