На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости Крыма.

109 подписчиков

В Керчи прошел отборочный тур кубка Керчи по street workout

Сегодня на воркаут-площадке в микрорайоне Нижний Солнечный прошли соревнования по уличной гимнастике. В отборочном туре участвовали спортсмены из Аршинцево, микрорайона БАМ, Нижнего и Верхнего Солнечного. «Мы несколько лет проводили подобные мероприятия в апреле-мае, а в августе проходил закрытый кубок «Грифона».

Сегодня на воркаут-площадке в микрорайоне Нижний Солнечный прошли соревнования по уличной гимнастике. В отборочном туре участвовали спортсмены из Аршинцево, микрорайона БАМ, Нижнего и Верхнего Солнечного. «Мы несколько лет проводили подобные мероприятия в апреле-мае, а в августе проходил закрытый кубок «Грифона». Уже в конце прошлого года возникла идея сделать территориальные кубки, как отборочные этапы, поскольку участников становилось все больше и больше. Этим мы сможем, во-первых, привлечь больше молодежи к здоровому образу жизни, к активному отдыху, занятию workout, а во-вторых, сможем наградить больше ребят, уровень которых немного не дотягивает до более серьезных состязаний», - отметил организатор соревнований Максим Орленко. По его мнению, участники посредством таких соревнований получают дополнительную мотивацию для работы над собой. Участие в турнире приняли порядка 15 человек, среди которых опытные спортсмены, такие, к примеру, как Роберт Швиндин - четырехкратный рекордсмен Крыма. Керчанину всего 17 лет, но за последние 3 года он установил 4 республиканских рекорда по удержанию сложного силового элемента «передний вис» и «подтягивание на одной руке». Кроме того, присутствовал опытный спортсмен Иван Воротников, который является призером различных крымских соревнований, серебряный призер кубка «Грифон – 2017». «Останавливаться мы не собираемся! Будем проводить все больше и больше территориальных кубков, будем развивать школу workoutи снимать онлайн-уроки, где будем объяснять технику выполнения различных сложных элементов», - пообещал Максим Орленко. Источник: kerch.com.ru

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх