На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости Крыма.

109 подписчиков

В Керчи отметили день рождения музейного кота

Сегодня, когда весь мир отмечает День кошек, свой четвертый день рождения отпраздновал Ученый кот Снежок, который живет в Восточно-Крымском историко-культурном музее-заповеднике. Снежок несколько лет назад сменил на посту своего старшего коллегу: традиция отмечать День рождения кота появилась в керченском музее древностей шесть лет назад, и первые праздники проходили с участием мягкой игрушки середины прошлого века, которую доставали из фондов музея.

Сегодня, когда весь мир отмечает День кошек, свой четвертый день рождения отпраздновал Ученый кот Снежок, который живет в Восточно-Крымском историко-культурном музее-заповеднике. Снежок несколько лет назад сменил на посту своего старшего коллегу: традиция отмечать День рождения кота появилась в керченском музее древностей шесть лет назад, и первые праздники проходили с участием мягкой игрушки середины прошлого века, которую доставали из фондов музея. Поскольку юные керчане, которые были гостями таких мероприятий, проявляли к игрушечному питомцу нешуточный интерес, его пришлось для сохранности заменить другим четверолапым. Нового кота сшила заведующая Лапидарием Нина Кучеревская. На сей раз в гости к Снежку пришли учащиеся школы №9. Они пришли в масках котов и кошек, принесли имениннику открытки и подарки, сделанные своими руками. Для ребят выступили юные артисты, которые исполнили среди прочего знаменитый «Кошачий дуэт» Джоакино Россини. Школьникам предложили принять участие в конкурсах и викторинах, посвященных котам, а призами стали сладкие подарки. Как и положено дню рождения, праздник завершился чаепитием. Источник: kerch.com.ru

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх