На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости Крыма.

109 подписчиков

В Крыму из-за нехватки электроэнергии отказались опреснять морскую воду

По информации специалистов, запасов подземных вод и ресурсов в водохранилищах хватит для обеспечения засушливых районов полуострова. В Крыму отложили идею опреснения морской воды. Причину объяснил исполняющий обязанности главы Федерального агентства водных ресурсов Вадим Никаноров.

По информации специалистов, запасов подземных вод и ресурсов в водохранилищах хватит для обеспечения засушливых районов полуострова. В Крыму отложили идею опреснения морской воды. Причину объяснил исполняющий обязанности главы Федерального агентства водных ресурсов Вадим Никаноров. — В связи с тем, что в Крыму, кроме проблем с водой, есть проблемы и с энергетическим обеспечением, пока эти вопросы не рассматриваются. Я смотрел сводку по наполнению водохранилищ естественного стока, они тоже все наполнены почти под завязку. Поэтому в настоящий момент вопросов по обеспечению Крыма водными ресурсами, которые там находятся, не стоит, — цитирует ИА REGNUM слова Никанорова. Кроме того, специалист добавил, что запасов подземных вод в Крыму и ресурсов в водохранилищах хватит для обеспечения засушливых районов полуострова. Источник: ncrim.ru

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх