На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости Крыма.

109 подписчиков

Капельный полив будет внедрен в Севастополе на 70 гектарах сельхозземель

Капельный полив будет внедрен аграриями Севастополя в течение 2018 года на 70 гектарах сельхозземель. Об этом заявил директор департамента сельского хозяйства Дмитрий Чумаков. «В рамках региональной госпрограммы развития сельского хозяйства в 2018 году объем господдержки планируется на уровне 240 млн рублей, в том числе 188 млн рублей – федеральные средства и 52 млн рублей – это субъектовые», – сказал Чумаков.

Капельный полив будет внедрен аграриями Севастополя в течение 2018 года на 70 гектарах сельхозземель. Об этом заявил директор департамента сельского хозяйства Дмитрий Чумаков. «В рамках региональной госпрограммы развития сельского хозяйства в 2018 году объем господдержки планируется на уровне 240 млн рублей, в том числе 188 млн рублей – федеральные средства и 52 млн рублей – это субъектовые», – сказал Чумаков. По его словам, названные средства будут направлены на восстановление и создание новых систем оросительной гидромелиорации. «Госсподдержка данного направления была впервые применена в 2017 году и позволила установить капельное орошение на площади 207 га. Всего в прошлом году капельный полив составил 316 га», – пояснил Чумаков. Он уточнил, что в 2018 году субсидирование поможет установить системы капельного орошения земли на площади 70 га. «В конечном итоге капельный полив обеспечивает более высокую урожайность при значительном сокращении расходов воды, удобрения, пестицидов и электроэнергии», – отметил Чумаков. Источник: new-sebastopol.com

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх