На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости Крыма.

109 подписчиков

В Керчи открылась выставка «Древний город Нимфей»

В Восточно-Крымском историко-культурном музее-заповеднике в рамках проекта «Музейные редкости» открылась тематическая выставка. Расположено городище Нимфей к югу от Керчи - в поселке Эльтиген на мысе Кара-Бурун и было открыто в 1820 году. На выставке представлено 50 предметов, характеризующих как историю города, так и историю раскопок Нимфея.

В Восточно-Крымском историко-культурном музее-заповеднике в рамках проекта «Музейные редкости» открылась тематическая выставка. Расположено городище Нимфей к югу от Керчи - в поселке Эльтиген на мысе Кара-Бурун и было открыто в 1820 году. На выставке представлено 50 предметов, характеризующих как историю города, так и историю раскопок Нимфея. Это находки из коллекции Александра Новикова, который владел землей в XX веке, а также сотрудников керченского музея и случайные находки керчан. С представленными артефактами посетителей ознакомил старший научный сотрудник Восточно-крымского историко-культурного музея-заповедника Семен Шестаков. Он же и стал автором выставки. Следующую тематическую выставку посвятят находкам археологов из Государственного Эрмитажа. Источник: kerch.com.ru

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх