На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости Крыма.

109 подписчиков

В Ялте приглашают на живописный пленэр «Слободка» с Викторией Меренковой

В Ялте приглашают на двухчасовой живописный пленэр «Слободка» с Викторией Меренковой. Workshop - для любителей живописи и начинающих художников. Основные задачи 2-х часового пленэра: Выбор пространства с оптимальной светотеневой моделировкой для живописи.

В Ялте приглашают на двухчасовой живописный пленэр «Слободка» с Викторией Меренковой. Workshop - для любителей живописи и начинающих художников. Основные задачи 2-х часового пленэра: Выбор пространства с оптимальной светотеневой моделировкой для живописи. Композиционное решение. Выбор материала – масло, акварель, пастель, гуашь на усмотрение участника. Развитие профессиональных навыков по концентрации, наблюдательности – передача увиденного в своей оригинальной интерпретации и неповторимой манере. Эстетическое удовольствие и психологическое удовлетворение, как минимум те, незабываемые эмоции, которые предстоит пережить за маленький отрезок времени. С уважением, организатор пленэра Меренкова Виктория. При себе иметь: этюдник, бумагу, холст, краски по вашему выбору. Ориентировочно дата проведения 15, 16, 17, 18, 24 и 25 марта. Предварительная запись по телефону +79780183080 Виктория Меренкова: «Я - художник, вдохновляюсь реальностью сути. В своём творчестве использую ассоциативную аналогию, безгранично люблю рисунок. Концептуализирую все так, как хочу видеть только я»... Виктория - постоянный участник и организатор арт-проектов, популяризирующих развитие крымского современного искусства. Организатор и участник Ялтинского биеннале «Некто – нечто. Быть или не быть. Как бы на самом деле», 2005 г. Организатор и участник арт-проекта «Такелаж-АРТ», 2006 г. Художник редколлегии журнала «Крымская Ривьера», июль 2006 г. Участник международного пленэра в Стамбуле, 2007 г. Автор художественного проекта «АRT–ХАТА» с 2008 по 2010 г Координатор литовского пленэра «Вильнюс 2010г.» и участник выставки приуроченной дням ЕС в Вильнюсе. Участник 11-го международного пленэра «Хортица. Сквозь века», 2013г. Организатор и участник крымского ретроспективного проекта автопортретов и портретов крымских художников с 1945 по 2013г. «Линии небесных сил», Симферополь, 2013г. Куратор персональных арт-проектов заслуженного художника Олейник Анны Петровны «Пастельная лирика» и «Розоцветье Анны Олейник», 2014 г. «Ботаника. Внутри меня», авторский проект 2017г. Работы хранятся в собраниях Ливадийского дворца, Ялта, «Ялтинском Историко-Литературном Музее», «Алупкинском Дворцово-Парковом Музее-Заповеднике», Доме - музее А.П.Чехова г. Ялта, «Киевском Музее Современного Искусства», Украина, Вильнюсском выставочном зале «Europa City», Литва, Национальном Союзе художников Запорожья, Украина. Источник: https:

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх