На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости Крыма.

109 подписчиков

Два евпаторийских объекта вошли во всероссийский реестр лучших практик

Благоустройство сквера воинов-интернационалистов и двора по улице Колхозной включены во всероссийский реестр лучших практик Министерства строительства и ЖКХ Российской Федерации. Работы по их благоустройству проводились в рамках реализации приоритетного проекта «Комфортная городская среда».

Благоустройство сквера воинов-интернационалистов и двора по улице Колхозной включены во всероссийский реестр лучших практик Министерства строительства и ЖКХ Российской Федерации. Работы по их благоустройству проводились в рамках реализации приоритетного проекта «Комфортная городская среда». Источниками финансирования проекта являются федеральный, республиканский и муниципальные бюджеты, а его участниками – органы местного самоуправления муниципальных образований. Сквер, посвященный воинам-интернационалистам, – особое место для горожан. Здесь был установлен первый в Крыму памятник воинам, погибшим в Афганистане. Здесь проходят общегородские патриотические мероприятия. Сквер уже давно нуждался в реконструкции. Был подготовлен дизайн-проект благоустройства этой территории, состоялось его общественное обсуждение. В ходе реконструкции в сквере установили опоры освещения, скамейки и урны, выложили дорожки тротуарной плиткой, заасфальтировали прилегающие к скверу проезды и сделали дополнительную подсветку самого памятника. Комплексное благоустройство прошло во дворе домов № 2,4 по ул. Колхозной и Дм.Ульянова, 1-а. Здесь живут более 700 человек, в том числе дети и пожилые люди. Проект реконструкции обсуждали вместе. Городские власти постарались учесть все пожелания жителей. Например, в центре зоны отдыха высадили голубую ель и кусты роз, между ней и спортплощадкой появилась живая изгородь из спиреи. Также во дворе обновили бельевую площадку, заменили столбы для веревок. Оборудовали спортивную площадку с мягким покрытием для игры в волейбол и баскетбол. Источник: my-evp.ru

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх