На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости Крыма.

109 подписчиков

В Севастополе хотят снести часть рынка на 5-м километре

Арбитражный суд Севастополя принял к рассмотрению исковое заявление ДИЗО Севастополя о возврате в пользование города крупного участка земли и сносе самовольно построенных рыночных павильонов. Как выяснил ForPost, департамент по имущественным и земельным отношениям Севастополя в арбитражном суде города 5 марта 2018 года обратился к ООО «Экватор» с иском о расторжении договора аренды земельного участка и о понуждении освободить (

Арбитражный суд Севастополя принял к рассмотрению исковое заявление ДИЗО Севастополя о возврате в пользование города крупного участка земли и сносе самовольно построенных рыночных павильонов. Как выяснил ForPost, департамент по имущественным и земельным отношениям Севастополя в арбитражном суде города 5 марта 2018 года обратился к ООО «Экватор» с иском о расторжении договора аренды земельного участка и о понуждении освободить (возвратить) земельный участок, а также о сносе самовольных построек. 13 марта иск был принят к производству. Установлено, что договор о праве пользования землёй площадью 1,4432 га в районе 5-го километра Балаклавского шоссе, на условиях аренды был заключён между Севастопольской горадминистрацией и частной фирмой «Экватор» в феврале 1999 года. Кстати, согласно данным ЕГРЮЛ директором фирмы "Экватор" является Мирослав Дмитриевич Сагайдак, который с 2008 по 2010 год был заместителем главы украинской городской Администрации Севастополя. Сейчас городские власти намереваются не только расторгнуть договор аренды, но также вернуть землю в пользование города, а также за счёт средств фирмы снести самовольные постройки. Как пояснили ForPost в главном управлении потребительского рынка и лицензирования Севастополя, речь идёт не о всём рынке, а об одной из его частей. В частности, сносу, по версии ДИЗО, подлежат: мясной павильон (площадью 222,4 м?), пять рыбных павильонов (площадью по 35, 45, 35, 74,5 и 45 «квадратов»), туалет (40,2 м?) и кафе (126,5 м?). После демонтажа объектов участок должен быть приведён в пригодное для дальнейшего использования состояние. Добавим, что фирма «Экватор», кроме части рынка на 5-м километре Балаклавского шоссе, согласно данным главного управления потребительского рынка и лицензирования, управляет двумя частями универсальных рынков в районе улицы Силаева. Срок действия разрешений на управление всеми рынками у фирмы действует до 1 января 2020 года. Источник: https:

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх