На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости Крыма.

109 подписчиков

В Ялте в Воронцовском парке открылась Арт-площадка

В Алупкинском парке-памятнике садово-паркового искусства прошло знаменательное и долгожданное событие – открытие Арт-площадки в верхней части Воронцовского парка. Гостей и жителей города встречал струнный квартет Крымской государственной филармонии, а концертную часть начали юные воспитанники Алупкинской школы искусств, среди которых множество призёров и лауреатов республиканских конкурсов и фестивалей.

В Алупкинском парке-памятнике садово-паркового искусства прошло знаменательное и долгожданное событие – открытие Арт-площадки в верхней части Воронцовского парка. Гостей и жителей города встречал струнный квартет Крымской государственной филармонии, а концертную часть начали юные воспитанники Алупкинской школы искусств, среди которых множество призёров и лауреатов республиканских конкурсов и фестивалей. Выступление начал оркестр духовых инструментов с произведениями «Марш», «Быстрый фокстрот» и «Вдоль по Питерской». Открывая мероприятие, директор Алупкинского дворцово-паркового музея-заповедника Александр Балинченко отметил, что сегодняшнее событие возможно исключительно благодаря непосредственному участию Главы Республики Крым, а также министра культуры Республики Арине Новосельской. Александр Балинченко поблагодарил всех, кто принимал участие в создании Арт-площадки. «Это замечательное начало, когда инициатива жителей и труд коллектива музея, Администрации города Ялта, Министерства культуры и Совета министров Крыма сошлись в единой точке и мы начали созидать. Когда мы думали о наполнении этой площадки, нам очень хотелось сделать её не только красивой, но, чтобы в ней была жизнь – проходили лекции, мастер-классы и другие подобные мероприятия», – рассказал директор Алупкинского музея-заповедника. Со своей стороны Арина Новосельская передала низкий поклон от Сергея Аксёнова – «человека слова и дела», который передал в подарок оборудование для обеспечения площадки Wi-Fi сетью, и, конечно, поздравила с открытием Арт-площадки. «Здесь будет летом прохладно, зимой тепло, а круглый год просто замечательно. Я давно уже не видела такого количества юных музыкантов, такого количества юных скрипачей, поэтому я уверена, что вы нас сейчас порадуете», – с удовольствием отметила министр. Депутат Ялтинского горсовета Сергей Ефанов, который также принял участие в мероприятии, отметил знаковое событие открытия Арт-площадки. «Сегодня детских площадок уже большое количество, но эта площадка призвана реализовывать творческие проекты в различных направлениях на радость подрастающему поколению», – отметил депутат. Концерт продолжил ансамбль скрипачей «Виола» и ансамбль флейтистов «Академия радости». Министр культуры Республики Крым поблагодарила юные дарования Алупки за прекрасный концерт, после чего гостей мероприятия ждал прекрасный сюрприз – под собственный клавишный аккомпанемент прозвучал «Изгиб гитары жёлтой» в исполнении Арины Новосельской. В завершение мероприятия, Александр Балинченко пожелал гостям и жителям Алупки, чтобы площадка радовала своих посетителей, жила своей творческой жизнью, и пригласил всех присутствующих посетить мастер-классы по прикладному искусству, ожидающие их на площадке, отметив при этом, что дворец-музей открыт к сотрудничеству с различными ремесленниками Крыма Источник: yalta-24.ru

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх