На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости Крыма.

109 подписчиков

Возобновление лучевой терапии онкобольных Севастополя переносится на осень

Линейный ускоритель в севастопольском онкологическом центре заработает осенью этого года. Это анонсировал заместитель директора департамента здравоохранения Михаил Малишевский. «Ориентировочно, сентябрь-октябрь. Точно сказать трудно, потому что это британский аппарат, а Севастополь под санкциями», – заявил он.

Линейный ускоритель в севастопольском онкологическом центре заработает осенью этого года. Это анонсировал заместитель директора департамента здравоохранения Михаил Малишевский. «Ориентировочно, сентябрь-октябрь. Точно сказать трудно, потому что это британский аппарат, а Севастополь под санкциями», – заявил он. Замдиректора департамента отметил, что в онкодиспансере готово помещение к запуску линейного ускорителя. «Поставить и смонтировать могут только производители, потому что аппарат 250 млн рублей стоит», – добавил он. Томограф в онкодиспансере, по его словам, также ещё не работает: «В декабре смонтирован, сейчас там идут отделочные работы, провода подключают, кабели тянут – мелочи всё». В октябре прошлого года директор департамента здравоохранения Антон Бахлыков анонсировал возобновление лучевой терапии до конца года. Ранее в онкологическом диспансере был линейный ускоритель 1982 года выпуска, однако его демонтировали, поскольку аппарат «свой ресурс отработал». Новая техника английского производства была подарена Севастополю правительством Москвы. Однако её до сих пор не удаётся запустить из-за западных санкций. Источник: new-sebastopol.com

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх