На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости Крыма.

109 подписчиков

В новом аэропорту Симферополя установили систему управления зданием

Генеральный подрядчик строительства нового терминала аэропорта "Симферополь" завершил монтаж уникальной автоматизированной системы управления зданием терминала. Об этом сообщает пресс-служба аэропорта. Данная система предназначена для автоматизации и централизации процесса управления всеми системами жизнеобеспечения здания.

Генеральный подрядчик строительства нового терминала аэропорта "Симферополь" завершил монтаж уникальной автоматизированной системы управления зданием терминала. Об этом сообщает пресс-служба аэропорта. Данная система предназначена для автоматизации и централизации процесса управления всеми системами жизнеобеспечения здания. Она позволяет осуществлять оперативный мониторинг, дистанционный контроль и управление всем инженерным оборудованием терминала из единого диспетчерского центра. Как отметил генеральный директор компании-подрядчика – ООО "Аконс про" – Игорь Набойченко, автоматизированная система управления зданием (АСУЗ) построена с учетом лучшего мирового опыта. "Она в автоматическом режиме создает микроклимат здания и управляет им по заданным параметрам. Можно сказать, она позволяет с рабочего места оператора удаленно управлять отдельно взятой лампочкой в одном из сотен помещений терминала. Использование таких технологий превращает аэропорт "Симферополь" в площадку для развития современных инженерных технологий полуострова", – рассказал он. АСУЗ обеспечивает управление в автоматическом и ручном режимах подсистемами вентиляции и кондиционирования воздуха, теплоснабжения и горячего водоснабжения, хозяйственно-питьевого водоснабжения и канализации, электроснабжения и электроосвещения, вертикального транспорта (лифты и эскалаторы), противопожарной системой. Система оборудована внутренними и наружными датчиками температуры, что позволяет автоматически регулировать температуру внутри здания с учетом температуры наружного воздуха. При этом в различных частях здания может устанавливаться различный температурный режим в зависимости от уровня освещенности и температуры в определенной зоне терминала. Также при помощи датчиков освещенности автоматически регулируется освещение в здании и на привокзальной площади. Автоматизация системы водоснабжения позволяет осуществлять контроль протечек воды в технологических помещениях и каналах, не доступных для визуального осмотра. АСУЗ также автоматически управляет электрообогревом антиобледенительной системы кровли и водостока с учетом показаний датчика наружной температуры. Интегрированная в АСУЗ противопожарная система здания включает в себя около 10 тысяч пожарных извещателей и более 200 линейных лазерных датчиков. В случае срабатывания датчиков система в автоматическом режиме приводит в действие весь комплекс мер противопожарной защиты здания. Источник: crimea.ria.ru

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх